Как сохранить долю в приватизированной квартире при разводе и возможность переоформления на дочь?

• г. Москва

В прошлом году квартира была приватизирована на мужа, сейчас обстаятельства таковы-что боимся квартру потерять (потому что завелась любовница) и он хочет развестись со мной, можно ли переофрмить долю квартиры на дочь (26 лет) муж вроде как согласен. Как дальше быть? И может он в праве после развода меня выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

если вы отказались от приватизации то сохраняете пожизненное право пользования (проживания ) квартирой даже если сменится собственник (продадут квартиру). Муж может подарить долю квартиры дочери.

Здравствуйте! Долю переоформить можно. Необходимо оформить дарение от мужа на Вашу дочь. Налогов не будет. А что касается выписки... В том случае, если на момент приватизации вы также имели право в ней участвовать, однако, дали согласие на приватизацию квартиры без вашего участия, то снять с регистрационного учета в данной квартире Вас невозможно! За исключением снятия по Вашему собственному желанию.

Можно, необходимо заключить договор дарения. Обращайтесь, оформим