Ситуация с разводом родителей - материалъные обязательства и препятствия для общения с братом

• г. Ставрополь

У нас сложилась такая ситуация. Мои родители в разводе уже 7 лет. От брака у них двое детей. Я (дочь, 22 года, замужем) и сын (14 лет). После развода брат проживает с матерью, а я до вступления в брак в прошлом году, жила с отцом и находилась на полном его материальном обеспечении. Он оплатил мою учебу в Вузе стоимостью 140 тысяч рублей. Брату он помогал (покупал одежду, давал деньги на карманные расходы, возил на море). А мать абсолютно не принимала участия в моей жизни-ни морального, ни материального. И теперь она хочет подать на алименты (чтобы отец выплачивал деньги на содержание брата), хотя сама она имеет очень хороший заработок. И при том, хочет, чтобы ей ещё выплатили деньги за прошедший год, который я нахожусь замужем (то есть не на иждивении отца). Она препятствует нашему общению с братом. Отпускает его к нам крайне редко - на одни выходные раз в две недели. Подскажите, пожалуйста, какое возможно решение суда в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мама обратиться в суд - алименты безусловно взыщут. Но только со времени обращения. За предыдущий период можно взыскать только в том случае, если будет доказано, что вторая сторона уклонялась от взыскания алиментов.