Как поступить в ситуации, когда после ДТП мне предлагают отдать пострадавшему 12000 рублей добровольно или через суд?

• г. Орёл

Попал в дтп, я виновник моя машина (а), пострадавшего машина (б) машина (б) пострадала на 24000 с учетом износа, без износа 42000, рублей с меня адвокат виновника просит 12000 руб на добровольной основе дать пострадавшему, или меня будут через суд выбивать деньги... что делать лучше отдать 12000 р или нанять адвоката и не отдовать ему деньги пусть через суд пробует забрать их?

Ответы на вопрос (2):

Если через суд, то будут еще судебные издержки, услуги адвоката проценты. Если Вы все же виноваты, то можно заплатить, но не забудьте составить расписку об отсутствии претензий.

Ваша ответственность застрахована? Если да - то пусть ущерб платит страховая компания. Сумма не выходит за пределы страховой выплаты.