Вопрос о сокращении или прекращении выплаты пенсии по потере кормильца при устройстве на работу по трудовому договору

• г. Рязань

Я получаю пенсию по потере кормильца, учусь в ВУЗе по очной форме обучения. Сейчас хочу устроится на работу. Сократится или прекратится выплата пенсии по потере кормильца в том случае, если устроится не по ТК, а по трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае необходимо написать отказ от пенсии в ПФ РФ. Так как предусмотрена ответственность за достоверность сведений для выплаты трудовой пенсии. Пенсия в это период выплачиваться не будет.