Как разобраться с лишением прав и предотвратить прекращение дела в суде

• г. Хабаровск

Мужа лишили прав управления тс за нетрезвое вождения просто остатки вчерашнего ездит по времянке повестку ещё не получил подскажите как можно развалить дело в суде правда ли что если он не получит повестку в течение 3 мес дело прекратят (по уважительной причине) и не рассмотрят ли дело без него может есть другие способы заранее благодарю помогите пожалуйста ведь его работа напрямую зависит от прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, раньше такое практиковалось. Теперь Хабаровский краевой суд разъяснил, что если повестка приходила по месту регистрации, значит, правонарушитель должен был сам интересоваться на какой стадии процесс. И рассматривают теперь в отсутствие. И лишают.

Нужно получать повестку и пыпаться откладвать процесс но законное оснвоание только одно больничный, если сможете три месяца на процесс не появляться по больничному тогда можно отстоять права.