На какую долю в наследстве будет иметь сестра при достижении пенсии.

• г. Сергиев Посад

Ответы на вопрос (2):

Уточните на сайте: сколько наследников по закону?

Светлана Борисовна, учитывая информацию в прежнем вопросе, в случае, если мама совершила завещание после 1 марта 2002 года, то размер обязательной доли составляет 1/2 от той доли, которая причиталась бы при наследовании по закону. По закону сестра наследовала бы 1/4 доли. Значит, обязательная доля составит 1/8 доли.

С уважением,

Харченко О.В.