Проблемы с установлением отцовства в России из-за французского свидетельства рождения ребенка - законно ли запросить и заменить свидетельство?

• г. Магас

Ребенок рожден во Франции, там же получили свидетельство, у меня двое детей, так как старшая записана на мою фамилию а младший на фамилию мужа, возникли проблемы в России, нужно установить отцовство, но после того как в нашем ЗАГСе увидели свидетельство французское, они хотят его забрать, сделать какой то запрос и выдать российское свидетельство, законно ли это? подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, российский ЗАГС не может вносить изменения в иностранное свидетельство... Но Вы сможете получить во Франции любое количество повторных свидетельств.