Несоответствие качества - как вернуть деньги за велосипед с дефектом?

• г. Волгодонск

Купили сыну велосипед, в тот же день заметили, что педали прокручиваются.

Вернули вечером, обменять магазин отказался, т.к. товар технически сложный, написал претензию и оставил велосипед. Есть ли способ вернуть деньги, т.к. такой велосипед уже не хочется брать, раз у него с первого дня проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Способ только один – иск в суд в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей». Других ещё не придумали.