Хочу рекомендовать подчиненным не уходить одновременно в отпуск - законно ли это и могу я закрепить это в приказе?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Закрепите это в декабре в Графике отпусков на следующий год. И тогда это будет правильно.

Здравствуйте, Алексей.

Существует график отпусков, который утверждается ежегодно приказом руководителя организации - вот тот документ, которым Вы можете распределить очередность отпусков, а брать отпуск "за свой счет" Вы им не можете запретить никаким приказом