Договор займа заключён, но расписка в получении денег не бралась.

• г. Улан-Удэ

Договор займа заключён, но расписка в получении денег не бралась. Заёмщик отказывается возвращать долг. Как поступить, как доказать факт получения денег и стоит ли обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствует расписка в получении денег, то вы никак не докажете, что давали деньги взаймы,за исключением того случая, что дача денег происходила при свидетелях.