Неудачная покупка - серебряная цепочка и крестик потеряли блеск через 3 дня. Ювелирный магазин в шоке. Возможно ли вернуть деньги после 16 дней?

• г. Нижнекамск

Купили серебряную цепочку и крестик через 3 дня весь этот красивый блестящий вид стал чёрным как проволка с мусорки. Принесли обратно в ювелирный магазин продавец была в шоке от увиденного. Решила его почистить раствором отчистила но блеска и той красоты не появилось. Я считаю это обсурдом приходить и чистить каждые 3 дня. могу ли я вернуть деньги. Со дня покупки прошло 16 дней.

Ответы на вопрос (1):

можно вернуть в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей", магазин может провести экспертизу, и если будет доказано, что твар надлежащего качества - Вам откажут. Отказ можно обжаловать в суде