Претензии на наследство - возможно ли получить долю в наследстве, оставленном бабушкой, несмотря на отсутствие участия в завещании?

• г. Щекино

Я с семьей проживала с бабушкой после её болезни (инвалид 2-й группы). Весь ремонт и околодомные постройки делали мы с мужем. В дом вложено не мало средств, но завещание составлен не на меня, а на мать. Завещанию более 15 лет, бабушка его сделала когда я была маленькая. Могу ли я претендовать на долю.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка оставила завещение это ее воля, поэтому вы не можете претендовать на долю в наследстве.