Привлечение нового генерального директора в ООО Б и переход его на совместительство в ООО А - процедура и вопросы, связанные с уведомлением налоговых органов

• г. Москва

Необходимо генерального директора в ООО А сделать генеральным директором в ООО Б, а в ООО А сделать его генеральным директором по совместительству. Как это оформить? Через увольнение в ОООА, принятие в ОООБ и потом принятии по совместительству в ООО А? Надо ли в этом случае каким-либо образом уведомлять налоговую (про ООО А)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Москва !

При ВСЕХ изменениях в исполнительных органах ООО необходимо:

- вносить изменения в Устав;

- представлять новую редакцию Устава в налоговую инспекцию по месту государственной регистрации данного ООО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2013г

15:24 моск.