Вопрос - Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за неуплаты алиментов и отсутствия в жизни ребенка?

• г. Новый Уренгой

У бывшего мужа статья 228, он 1,9 не платит алименты, смогу ли я лишить его родительских прав? Так же его нет в жизни ребенка вообще. Как мне правильно сделать, я устала.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени, Александра!

Вам необходимо обратиться в суд иском о лишении его родительских прав.

Скорее всего, учитывая вышесказанное, суд будет на Вашей стороне. Кроме того, за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Удачи!