Как банки использовали увеличение процентов за неуплату - кредитная история на примере долга в 1500 рублей, который вырос до 33000 рублей
199₽ VIP

• г. Кировск

В 2008 г. взял кредит в размере 1500 р. и не вернул. Долг на июль 2013 составил 2800 р. а теперь спустя 3 месяца банк требует уже 33000 р. Законно ли такое увеличение процентов за неуплату?

Ответы на вопрос (4):

В одностороннем порядке условия кредитного договора изменению не подлежат, если иное им не предусмотрено.

Что касается конкретных цифр, нужно изучать условия кредитного договора.