Документы и рекомендации для покупки авто в другом регионе и его регистрации в Красноярске

• г. Красноярск

Я хочу купить авто, нахожусь в красноярске, авто на хабаровских номерах, какие мне нужны документы от продавца, для того что бы снять и поставить на учет авто в красноярске, и как при этом избежать подводных камней в случии того что авто вдруг не растоможенно или не стоит в угоне и т.п.? подробнее пжлст.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно оформить договор купли-продажи. Подводные камни: автомобиль может быть в залоге или под запретом на совершение регистрационных действий.