Собственнику отказали в регистрации по месту пребывания из-за неправильной заверенной копии свидетельства о праве собственности - что делать?

• г. Москва

Через портал Госуслуг обратилась за получением регистрации по месту пребывания. Получила приглашение в местный отдел ФМС, пришла с паспортом и свидетельством на право собственности. Однако, документы отказались принять, ссылаясь на пункт 69 административного регламента, где требуется помимо оригинала свидетельства ещё и заверенная копия (нотариусом или управляющей компанией). Сами заверить копию с оригинала отказались. Принять документы без портала Госуслуг также отказались, мотивирую что принимают документы по этому вопросу только через паспортный стол управляющей компании. При этом предложили оформить постоянную регистрацию по месту жительства (которая мне не нужна).

Неужели я, как собственник, с оригиналами всех документов, не могу зарегистрироваться в ФМС по месту пребывания, но при этом могу зарегистрироваться как по месту жительства? Законен ли отказ принимать документы?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен, обжалуйте руководству или в суд!