Проблема с регистрацией - Паспортистка требует оригинал документа, в то время как изначально обговорена была копия

• г. Щелково

Я делаю временную прописку и принес документы в паспортный стол, из них была копия свидетельство о праве собственности заверенная нотариально, паспортистка сказала, что для регистрации нужен оригинал и только с ним она будет работать, хотя изначально когда я узнавал про перечень документов, обговаривалась копия. Кто прав и могу я потребовать, что бы мне сделали временную прописку по копии?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальная копия приравнена к оригиналу. Но если вы не собственник жилья то вас и не пропишут хоть с оригиналом