Разделение лицевых счетов в двухкомнатной квартире с двумя сособственниками - возможно ли и какое распределение комнат применить?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире 43 кв. метра 2 сособственника. У одного 19/24 у другого 5/24. Можно ли разделить лицевые счета и закрепить по комнате каждому. Сособственница 19/24 там не проживает а сдает квартирантам. За квартиру не платит, все комунальные счета оплачивает второй.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лицевые счета не делятся. Можно разделить квитанции об оплате коммунальных услуг, а также определить порядок пользования

Можно разделить квитанции на оплату в судебном порядке. Мы ведем такие дела

Здравствуйте, Оксана.

Лицевой счет разделить нельзя с 2005 года, можно (и нужно!) разделить счета на оплату коммунальных услуг и определить порядок пользования жилым помещением, либо по взаимному письменному соглашению сторон, либо в судебном порядке