Вопрос времени исполнения исполнительного листа по решению суда о возмещении морального вреда в случае, когда ответчик - работник МВД

• г. Москва

Моего ребенка в 2003 году сшибла машина. Никакого дела естественно заведено не было (сшиб работник МВД). По моему иску суд вынес решение о возмещении морального вреда на основании чего выдан исполнительный лист. Я отнесла его в учеждение по месту работы ответчика т.к. водитель был на служебной машине. Хотелось бы узнать установлено ли нашим законодательством время исполнения Исполнительного листа и не модет ли оно в очередной раз затеряться?!? (как многие предыдущие бумаги)

Ответы на вопрос (1):

Вы попробуйте взять повторно исполнительный лист и отнесите его в службу судебных приставов вместе с заявлением о возбуждении исполнитенльного производства. В этом случае пристав обязан вынести постановление и предоставить должнику время: пять дней в течении которых он обязан возместить денежные средства, если пристав будет уклоняться от исполнения своих обязательств, вы сможете подать на него жалобу.

Я.Катерина