Вопрос о недействительности Договора с ошибками - нарушение трудовой дисциплины и основание для дисциплинарного взыскания

• г. Москва

Является ли Договор завизированный с ошибками (дата, ошибки в реквизитах) грубым нарушением правил трудового распорядка и нарушением трудовой дисциплины, а также поводом для дисциплинарного взыскания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну к ПВТР это прямого отношения не имеет и вообще, предъявлять к Вам претензии в данном случае могут только если в Вашей должностной инструкции и/или трудовом договоре ест обязанность составлять или проверять договоры.

Здравствуйте, Ольга.

Согласен с коллегой. ПВТР распространяются на всю организацию, и такие индивидуальные особенности вряд ли в них закреплены. Нужно смотреть непосредственно должностную инструкцию работника, где закреплены его должностные обязанности, и если в ней черным по белому записано, что работник отвечает за содержание договоров, тогда к нему можно применить меры дисциплинарной ответственности