Как взыскать задолженность по алиментам за 15 лет, когда бывший супруг безработный и не имеет имущества и счетов, а суд приставы рекомендуют ждать его пенсию?

• г. Димитровград

Как взыскать задолженность по алиментам за 15 лет, ребенок уже совершеннолетний, бывший супруг не работает, ни какого имущества и счетов на нем нет, суд приставы говорят ждать до пенсии бывшего супруга, неужели это правомерно, он уклоняется от уплаты...

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Можно ли взыскать с должника долг по алиментам если ребенок уже совершеннолетний

Нельзя. уже ничего не взыщите. тем более что у него ничего и нет.