Какое место лучше выбрать для родов - Россия или Южная Африка, с учетом двойного гражданства для будущего ребенка?
• г. Казань
Я являюсь гражданкой РФ и замужем за гражданином ЮАР. Проживаем в ЮАР. Собираюсь родить ребенка и хотела бы знать, где лучше рожать: в России или в ЮАР для получения двойного гражданства моему будущему ребенку? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
В России. В этом случае ребенок получит гражданство по рождению.