Какой договор заключить с курьером без трудовой книжки только на летний период - подряд, трудовое соглашение или срочный трудовой договор?

• г. Москва

Здравстуйте! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, какой договор более правильно заключить с курьером: договор подряда, трудовое соглашение или срочный трудовой договор? Работать он будет только летом, без трудовой книжки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам надо заключать срочный трудовой договор(ст.59 ТК РФ),но трудовую книжку Вам придется завести,т.к. работник будет работать более 5-ти дней и эта работа на этот период у него будет,видимо,основной(ст.66 ТК РФ).