Изменения в сроках рассмотрения дел при ДТП без серьезных ущербов - сколько ждать и как возможно обжаловать?

• г. Новокузнецк

Сколько по закону теперь могут рассматриваться дело при ДТП (без жертв серьезных ущербов и.т.д)Легкое столкновение 3-ех авто? Раньше в течение суток принимали решени, сечас же сказали ждать неделю а то и более, так это они как хотят там рассматриваю или есть рамки и можно пресечь за это через суд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 29,6 КоАП РФ, дело об административных правонарушениях рассматривается в пятнадцатидневный срок. В соответствиис п. 2 указанной выше статии, срок рассмотрения, может быть продлен на один месяц.