Как решить ситуацию с отсутствием свидетельства о расторжении брака для регистрации брака в ЗАГСе?

• г. Санкт-Петербург

Мы решили подать заявление в ЗАГС о регистрации брака, по закону мы должны предоставить свидетельства о расторжении предыдущих браков. У меня свидетельство на руках, а вот у будущего мужа брак расторгался у нотариуса... соответственно свидетельства у него нетю Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Уточните, пожалуйста, как это "брак расторгался у нотариуса"?

Вариантов расторжения брака всего два: или в органах ЗАГС, или через суд.

У нотариуса браки не расторгаются! Свидетельство о расторжении брака должно быть обязательно.

Пусть обращается в ЗАГС и получает свидетельство о расторжении брака. Нотариус браки не расторгает, это за пределами его полномочий.