Как правильно оформить участок, приобретенный без документов в Тверской области - возможность оформления и безопасность построек

• г. Москва

Участок был приобретен в 1999 году без оформления документов. Находится в тверской области, куда бывшая хозяйка не в состоянии выехать в связи с преклонным возрастом. Можно ли оформить в Москве факт купли-продажи или дарения? Безопасно ли возводить постройки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Оформление прав собственности на недвижимое имущество, в Вашем случае садовый земельный участок и дом, можно произвести только по месту нахождения данных объектов недвижимости, т.е. в Тверской области. Оформите нотариально удостоверенную доверенность от хозяйки дачи, на право оформления и продажи данного имущества.