Проблемы с алиментами - несправедливые обвинения и постоянные требования доказательств платежей

• г. Саратов

Муж исправно платит алименты, но его регулярно вызывают к приставам, показывать платежки и просто поругать что маловато платит (хотя это не их дело вообще!) а недавно прислали повестку к прокурору как неплательщика алиментов! Есть ли какая то база алиментщиков, где можно было бы посмотреть когда и сколько отправлялось денег, что бы они сами смотрели а не создавали неприятные ситуации? Да и просто от постоянных писем о задолженности становится не приятно и постоянно дергаемся а туда ли отправляем, а все ли правельно, чеки все есть, а числится в должниках, как так?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас есть решение суда о сумме алиментов, есть квитанции об оплате, дальше только арифметика. Также Вы можете обратиться к приставу исполнителю с заявлением о расчете суммы задолженности. Базы задолженности по исполнительным делам также существуют, посмотреть долг можно на сайте службы судебных приставов.

Всего доброго!