Какие документы необходимы для вступления в наследство через суд, если имеется только свидетельство о праве собственности на земельный участок после смерти матери 8 лет назад?

• г. Ессентуки

Мама умерла 8 лет назад остался земельный участок документ только свидетельство о праве собственности какие еще документы мне нужны для вступления в наследство через суд.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить исковое заявление, доказательства подтверждающие факт вступления в наследство

Суд должен обосновать свой отказ в приеме искового заявления. Возможно кадастровый паспорт земельного участка, правоустанавливающие документы