Скажите пожалуйста, могу ли я подать иск на возмещение морального вреда в разумных пределах (1500 рублей) всвязи с ДТП.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я подать иск на возмещение морального вреда в разумных пределах (1500 рублей) всвязи с ДТП. Мне пришлось самой собирать все справки, искать водителя (на контакт он шел нежелательно), брать административный отпуск, который мне неоплатили и я потеряла в заработке. Удовлетворят ли мой иск?

Ответы на вопрос (2):

Александра, думаю, что скорее да, чем нет. Особенно, если предоставите справку, что обращались к врачу, по поводу нервного расстройства, и т п.

См ГК РФ.