Влияет ли покупка школьных вещей на выплаты алиментов при разводе?

• г. Бузулук

Мы с мужем подали на развод, я подала на алименты у нас трое детей, два старших сына ходят в школу, муж хочет купить им вещи к школе. Если он потратит деньги и сохранит все чеки могут мне отказать в выплате алиментов?

Ответы на вопрос (2):

нет,не могут,алименты это отдельный платеж,а то что он хочет купить одежду так это его право, в счет оплаты алиментов данное имущество не входит

муж обязан обеспечивать детей до 18 лет, Вы можете составить с ним соглашение об уплате алиментов, в котором прописать сколько он платит, когда, оплачивает он алименты деньгами или иным способом), его нужно заверить у нотариуса. Покупка вещей к школе не является основанием для отказа выплаты алиментов в дальнейшем. То есть Вы потом, например со следующего месяца также вправе требовать алименты на содержание и никто в них Вам не откажет.

Не согласна с предыдущим постом, что одежда не входит в выплату алиментов. Алименты - это содержание ребенка, в каком виде оно осуществляется неважно, оно также является содержанием