Сколько времени может продолжаться процесс покупки комнаты соседом, не подписывающим отказ и предлагающим сниженную цену?

• г. Щелково

Сколько времени по закону может тянуть сосед по коммуналке не подписывая отказ от покупки комнаты и говоря, что хочет купить. При этом назначая меньшую цену. И в конце каждых 30-и дней сосед говорит, что купит, но сейчас нет денег. И купит не за 1.400.000, а за 1.200.000.

Ответы на вопрос (2):

если прошло 30 дней и он не купил, то вы можете за 1400000 (не меньше) продавать другому.

сосед должен не говорить , что купит, а должен в течении месяца сделать действия по покупке , а именно : заключить предварительный договор купли-продажи (по вашей цене) , дать задаток и в договоре указать срок (например 1-3 месяца) для заключения основного договора. Если в этот срок не заключает договор купли-продажи, то задаток остается вам. Вы заключаете договор с кем хотите. Нотариус уже сделал свое дело и не нужно от него никакого разрешения.