Необходимость составить акт в связи с обнаруженным запахом алкоголя у работника при медицинском освидетельствовании в полевых условиях Иркутской области

• г. Усть-Кут

Вопрос:

Работа связана в полевых условиях Иркутской обл. сегодня утром у работника при медицинском освидетельствование медсестрой обнаружен запах алкоголя изо рта. Алкотестр отсутствует. Какой акт нужно составлять? И нужно ли брать объяснение с работника? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Рустам, того что медсестра у работника "учуяла" запах алкоголя это не говорит о том, что было проведено м/о. Может быть признаки опьянения, но без алкотестера Вы ничего не сможете доказать, даже если и составите АКТ. Так что даже если Вы этого работника отстраните от работы а потом и уволите, то он спокойно восстановится на своем рабочем месте через суд.