Я с женой в браке 16 лет и вот 4.07.2005 подписали заявления о том что против развода никто не против.

• г. Пермь

Я с женой в браке 16 лет и вот 4.07.2005 подписали заявления о том что против развода никто не против. В общем разводимся мы с ней. А как раз после, в этот же день решил купить автомобиль

2 по счёту. И хотелось бы узнать как можно обезопасить его от раздела имущества. (может оформить на мою мать?).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Поскольку брак ещё не расторгнут, жена сможет претендовать на автомашину. Поэтому автомобиль лучше оформить на другое лицо.

С уважением