Обязан ли собственник платить ежегодные взносы за использование земельного участка в СНТ, если он не является членом кооператива?

• г. Тюмень

Обязан ли я оплачивать ежегодные взносы за пользование земельным участком (так называемые сотки) в СНТ, если не являюсь его членом и участок находится в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не член СНТ, то взносы вы не платите, но должны заключить договор на пользование инфраструктурой садоводства и платить по договору.