Как безопасно передать деньги и завершить сделку по покупке дома в Адыгее, избегая мошенничества и как уведомить нотариуса

• г. Майкоп

Мой родственник (мама) купила (с другом) дом в адыгее.

В одном из трех пунктов передаточного акта (составленного нотариусом в адыгее) значится: мы, А и Б, купили у В дом за Г рублей, из которых Д рублей 01.01.1990 переаны до подписания настоящего договора, а оставшиеся Е рублей буду переданы после подписания настоящего договора в срок до 25.09.2013, в долевую собственность... я (не являясь А или Б), находяь в москве, хочу передать В, так же находящемуся в москве, безналом Е рублей и завершить сделку.

Подскажите, пожалуйста, как должна быть оформлена эта передача, чтобы избежать мошенничества со стороны В и как оповестить корректно нотариуса адыгеи.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Передать деньги и взять с него расписку о получении денег, в которой указать, что В (паспортные сведения) сумму Е от А и Б (паспортные сведения) по договору получил

С уважением, Азамат Дауров.