Оформление лишения родительских прав и взыскание алиментов в одном иске - возможно ли и сколько это будет стоить? Какие документы необходимо приложить при смене фамилии?

• г. Москва

Можно ли одним иском оформить лишение родительских прав и взыскание алиментов? Какова госпошлина по этому делу и сколько стоят ваши услуги по составлению такого иска?

Второй вопрос-после развода я сменила фамилию, То есть в свидетельстве о рождении ребенка указана старая, а подавать иск буду под новой. Нужно ли будет к иску прилагать какие-либо документы, подтверждающие смену фамилии? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, можно оформить одним исковым заявлением. госпошлина за лишение родительских прав - 200 р., за алименты можно и не платить (пп.2 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ). Стоимость услуг по представлению интересов в суде только при личной переписке.

При подачи иска в суд по новой фамилии прикладывать документы (копии), подтверждающие данный факт, необходимо.

Да можно подать один иск с двумя требованиями. Все документы, подтверждающие Ваши требования следует приложить, в том числе документ о смене фамилии. Стоимость услуг узнавайте лично у юриста.

Здравствуйте. Можно одним иском оформить. Гос пошлина - 200 рублей.

Составление искового заявления - 4 000 рублей.

Да Вам необходимо приложить документ, подтверждающий смену фамилии