Служа в полиции, подал рапорт на увольнение - что будет, если приказ не будет выдан сегодня?

• г. Новоаннинский

Я служу в полиции по причине написал рапорт на увольнение 15.07.13 г. Согласно фз о службе в овд меня должны уволить по истечении месяца т. Е. Сегодня, если сегодня не будет приказа об увольнении значит меня не уволили?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Если не будет приказа об увольнении, а Вы передумали увольняться, то слУжите дальше, на прежних условиях. Не передумали - можете не выходить на службу, но соблюсти некоторые требования законодательства.

Ст. 84 ФЗ "О службе в ОВД...":

...

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

...

7. В случае, если по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел контракт не расторгнут и сотрудник органов внутренних дел не настаивает на увольнении, действие контракта продолжается на прежних условиях.

Ст. 89:

..

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Прохожу службу в МВД. Полковник полиции. 13 ноября написал стал рапорт на увольнение с назначением пенсии. До настоящего времени приказа МВД нет. Соответственно кадры моего главка не могут подготовить свой приказ об увольнении. В связи с этим вопрос. Когда меня должны уволить, если сегодня нет приказа? К примеру может ли "родиться" приказ от 20.12 2018 об увольнении с 13.12.2018? Или или долдны уволить в день издания приказа и оплатят эти дни? Будут ли для меня правовые последствия если не буду по истечении месяца не выходить на работу? И в связи с чем? (Пока имею пару разных на этот счёт мнений) Заранее благодарю за ответ.

Скажите, если уже есть приказ об увольнении из овд, я нахожусь в отпуске с последующим увольнением, то возможно ли в этой ситуации отозвать рапорт на увольнение и выйти на службу.

Служу по контракту написал рапорт на увольнение причину указал нехватка ДД содержать семью какие сроки увольнения будут применены, и как часто я должен присутствовать на службе согласно закона.

Написала рапорт об увольнении по собственному желанию 9.01.19, однако до настоящего времени меня не уволили, никаких документов я не подписывала, уведомление об увольнении мне не приходило, лист беседы не подписывала, приказа на увольнение нет до настоящего времени. Могу ли я не ходить на службу и ждать своего увольнения дома? И вообще как поступить в такой ситуации?

Являясь сотрудником полиции написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, но без даты увольнения. Работодатель посчитал данный рапорт рапортом на увольнение и издал приказ на увольнение перед отпуском с датой увольнением через 2 месяца (приказ в январе, а дата увольнения апрель) за неделю до даты увольнения вышел на больничный и болел в дату увольнение и больше. Этот приказ подлежит ли отмене, т.к. Увольнение на больничном запрещено по трудовому законодательству. Спасибо.

Мною написан рапорт на увольнение по ст 58 п в положения о прохождении службы в ОВД с 31 декабря 2014 г, Мне 43 года предельный срок не наступил, контракт до августа 2016 г. Сейчас у меня изменились семейные обстоятельства. Могу ли я продолжить службу по контракту и отозвать свой рапорт об увольнении? 01 июля 2015 г срок выслуги в льготном исчислении (1,8 года средне специального образования) составит 25 лет. Имеют ли право меня уволить до 01.07.15.? В моём рапорте причина отзыва рапорта и просьба оставить меня на службе до 01.07.15.указана. С уважением Андрей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал рапорт на увольнение из мвд по выслуги лет 17.07.2017. Но без конкретного числа увольнения так как взял основной отпуск. В отпуске я заболел и соответственно продлил отпуск по больничном. День увольнения приходится на 30.09.2017. Это суббота и отдел кадров выходные. Сказали что увольнение будет 02.10.2017. В понедельник, и что в выходные мне надо выйти на службу. Законно ли мне не выходить на службу в выходные если с момента подачи рапорта прошло более 30 дней как по фз о положении о службе в овд я уведомил об увольнении?

Сотрудник полиции написал рапорт об увольнении по собственному желанию 20 марта, с просьбой увалить его С 21 марта, надате увольнения настаивал в рапорте в письменной форме. Используя предлог С подразумевалось, что 20 марта последний рабочий день и является днём увольнения. Однако руководство отказалось уволить по собственному желанию и уволили за прогулы, т.к. с 21 марта сотрудник на службу не выходил. Правомерным ли действия руководства и есть ли вариант признания увольнения по орицательны мотивам - незаконным.

Мой муж сотрудник полиции, написал рапорт об увольнении из ОВД по собственному желанию, после чего, начальником районного отдела полиции был издан приказ о его увольнении. Однако, мой муж был офицером полиции и относился к категории среднего начальствующего состава, а значит издание приказа о его увольнении было в компетенции начальника УМВД по Области. Законно ли увольнение мужа и можно ли оспорить данный факт в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение