Служа в полиции, подал рапорт на увольнение - что будет, если приказ не будет выдан сегодня?

• г. Новоаннинский

Я служу в полиции по причине написал рапорт на увольнение 15.07.13 г. Согласно фз о службе в овд меня должны уволить по истечении месяца т. Е. Сегодня, если сегодня не будет приказа об увольнении значит меня не уволили?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Если не будет приказа об увольнении, а Вы передумали увольняться, то слУжите дальше, на прежних условиях. Не передумали - можете не выходить на службу, но соблюсти некоторые требования законодательства.

Ст. 84 ФЗ "О службе в ОВД...":

...

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.

...

7. В случае, если по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел контракт не расторгнут и сотрудник органов внутренних дел не настаивает на увольнении, действие контракта продолжается на прежних условиях.

Ст. 89:

..

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.