Арест пенсионного счета без уведомления и судебного решения - Как правомерны действия банка и как улаживать ситуацию?

• г. Москва

У моего отца арестовали пенсионный счет в Сбер Банке (задолженность по кредиту). Причем ни каких уведомлений и судебных решений предоставлено не было. На просьбу предоставить сведения о том кем был наложен арест банк ответил отказом (Таких сведений мы не даём). В результате отец лишился единственного источника доходов. Вопрос: 1. правомерны ли действия банка? 2. Что нам делать и с чего начать улаживание этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление пристава-исполнителя.