Страховая компания виновника отказывается назвать сумму выплаты по ОСАГО, ожидая перечисления средств на счет - нарушение или законное действие?

• г. Якутск

Страховая компания виновника (ОСАГО) отказывается называть сумму выплаты, ссылаясь на то что деньги в скором времени поступят на счет. Правомерно ли их действие?

Ответы на вопрос (1):

Иван, обязанность озвучивать сумму страх.возмещения у страховщика действительно нет, есть обязанность выплатить в 30-дневный срок с момента передачи всех документов (и ТС на осмотр).