Как купить земельный участок, принадлежащий СПК - регистрация и необходимые документы
199₽ VIP

• г. Москва

Хотим приобрести земельный участок. На данный момент он принадлежит СПК (садоводческий потребительский кооператив) (18 км от Москвы). Нам сказали, что купить ее нельзя, можно только взять в аренду на 49 лет.

Каким образом происходит вся регистрация? С чего начинать и какие документы необходимы?

Заранаее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Похоже, что Вас вводят в заблуждение. В аренду на 49 лет обычно предоставляют участки под объектами недвижимости, которые находятся в собюственности у юридических или физических лиц, то есть, как правило это земля, которая принадлежит муниципалитету или государству. Не вполне понятно, на каком основании СПК будет передавать землю в долгосрочную аренду и на каких условиях.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Ирина, думаю, что Вы связались с мошенниками. Купить участок в СПК не представляется сложным, если свободные участки. Аренда земли СПК возможна, но опять возникает вопрос- если это земля общего пользования или земля члена СПК. Если-это земля общего пользования -то надо начинать с общего собрания членов СПК. Но вообще на для начала изучить их уставные документы и документы на землю. Как показывает практика по Московской области в документах землю полный "бардак".