Как начать процесс аренды земельного участка для индивидуального строительства жилья и какие документы необходимы

• г. Ухта

Решили приобрести земельный участок в аренду, находящихся в гос. и муниципальной собственности, в целях индивидуального строительства жилья в черте города. С чего нам начинать и куда какие необходимы документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Начните с обращения в администрацию согласно ст.36 ЗК РФ.

Ст.36 ЗК РФ утратила силу.

Подайте в письменной или электронной форме, через портал госуслуг или МФЦ, заявление в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления.

В заявлении укажте цель использования земельного участка, его предполагаемые размеры и местоположение, испрашиваемое право на землю.

В месячный срок со дня поступления заявления или обращения Вам должны выдать схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте города. Вы за свой счет проводите в отношении земельного участка кадастровые работы и обращаетесь с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости».