Совершеннолетний унаследовал квартиру - необходимо ли переписываться на прописку?
199₽ VIP

• г. Москва

Я совершеннолетний. Мне передали квартиру в наследство по завещанию.

Я не прописан в этой квартире, прописан в другой, следует мне переписываться в эту? Или это не важно? Расскажите об этой ситуации пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили квартиру в наследство, она стала Вашей собственностью. И теперь только Вы вправе будете ею распорядиться. Вы можете зарегистрироваться в ней, а можете остаться быть зарегистрированым и проживать в другом месте, в любом случае это не повлияет ни на что.