Оспаривание независимой экспертизы по ущербу после ДТП - стоит ли подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП в котором я был виновником (находился в нетрезвом состоянии) СК насчитала сумму ущерба 75000 руб, но пострадавшему это не понравилось и он назначил независимую экспертизу в которой сумма это составила 317000 тыс руб автомобиль 2002 года Toyota Alion рыночной стоимостью на тот момент 380000 руб, был суд в котором я на ровне со своей СК не согласился с данной оценкой, (т.к у автомобиля повреждено только сильно левая передняя часть), по моему ходатайству была проведена независимая авто экспертиза но по документам и фото. Без осмотра автомобиля. По этой экспертизе сумма ущерба подтвердилась, имеет ли смысл как то оспаривать экспертизу судом.? С этим человеком пытался договориться востановить автомобиль без суда за свой счет под его контролем. Но он прямым текстом заявил что сделает автомобиль у китайцев и продаст чуть ниже рыночной стоимости и с меня срубит еще тыс 200000.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у Вас сомнения в выводах экспертиза из-за неполноты, необъективности,то вправе ходатайствовать о назначении комиссионной либо проведении повторной экспертизы....