И куда эти негативы девают потом по истечении кем-то (кем?) установленных 3 лет хранения в архивах ЗАГСов?

• г. Москва

Была бывесьма признательна за вразумление меня недоумевающей...

День бракосочетания не обходится без фотосъемки.

Насколько я понимаю, заказывая эту услугу в ЗАГСе, люди оплачивают работу фотографа, расходный материал и изготовление самих фотографий.

Я считала, что негативы являются собственностью молодоженов.

На законном ли основании ЗАГСы отказываются отдавать негативы?

Заранее большое спасибо.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Негативы не являются Вашей собственностью. Но по общепринятой практике ЗАГСов Вы можете их выкупить.