Входит ли отпуск по уходу за ребенком в педстаж при указанных датах?

• г. Асбест

Ответьте, пожалуйста, войдё ли в педстаж отпуск по уходу за ребёнком? Ребёнок родился в августе 1990 года. На работу вышла в августе 1993 года. Или я теряю несколько месяцев всвязи с постановлением, выпущенным в октябре 1992 года?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет входит в специальный стаж до 06.10.1992 г., если ему предшествовал период работы, засчитывающийся в специальный стаж. Отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет может быть учтён в специальный стаж только по решению суда.