Как сдать неприватизированные комнаты в коммунальной квартире и избежать проживания с алкоголиками

• г. Санкт-Петербург

Семья моего мужа (мать, сестра и наша дочь 2 г) занимают 4 комнаты в коммунальной квартире по договору соцнайма, комнаты не приватизированы, ордер один. Как сдать 2 комнаты, с алкоголиками жить невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария !

Для этого следует ознакомиться Вам со статьями 76-78 Жилищного кодекса РФ, которые регулируют порядок сдачи социального жилья или части жилья в поднайм.

Но в указанной Вами ситуации это не реально.

Так что у Вас остаются 3 законных варианта, как выйти из указанной почти "патовой" ситуации.

Удачи Вам.