Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, можно ли привлечь его к уголовной ответственности и как это сделать?

• г. Курлово

Бывший муж платит алименты 1 раз в 3 мес (по 1.500 руб.) , что бы избежать уголовной ответственности. Долг составляет 150.000 руб. После поступления исполнительного листа на работу он всегда увольняется. Возможно привлеч его к уголовной ответственности за неисполнение решения суда по уплате алиментов? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, к уголовной ответственности вы его не привлечете