Наследство после смерти мужа - право на квартиру и движимое имущество

• г. Санкт-Петербург

Мы с дочерью получили по наследству по закону 1/2 квартиры после смерти мужа. Но есть завещание на брата. Муж один жил в квартире. Имеем ли право не выселяться некоторое время и право на движимое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеется в виду под "не выселяться", если муж жил один.

На движимое - зависит от формулировки завещание, если в нем распоряжались только квартирой - да.