Можно ли вернуть Налоговый вычет с процентов погашенных по ипотеки при покупки второй квартиры.
199₽ VIP

• г. Казань

Можно ли вернуть Налоговый вычет с процентов погашенных по ипотеки при покупки второй квартиры.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с НК РФ такое возможно даже если квартира была куплена по ипотеке, в таком случае с суммы, потраченной на погашение процентов по целевым кредитам, полученным от кредитных организаций РФ, предоставляется аналогичная льгота, как и при покупки. Не забудьте при оформлении вычета с процентов предоставить кредитный договор и квитанции в налоговую.

С 01 января 2008 года в качестве имущественного налогового вычета можно предъявить сумму расходов на покупку (строительство, отделку) жилья в пределах 2 000 000 рублей (ранее эта сумма составляла 1 000 000 руб.). Сумма процентов по ипотечному кредиту, которую можно предъявлять как налоговый вычет, законодательством не ограничена.